Лента новостей
0

Обвал фондового рынка в КНР не повлияет на казахстанско-китайские договоренности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2015 23:09 Zakon.kz
"Конечно, ничего хорошего в этом нет, но это в целом на экономику Китая не повлияет", - добавил Глава государства.
Обвал фондового рынка в КНР не повлияет на казахстанско-китайские договоренности. Об этом на пресс-конференции  рассказал Президент РК Нурсултан Назарбаев, отвечая на вопрос  казахстанских журналистов, передает МИА КАЗИНФОРМ

При этом в качестве довода он привел содержание одного из разговоров с Председателем КНР Си Цзиньпином в ходе нынешнего визита.

«Во-первых, за всем, что происходит во всем мире, не только здесь, мы следим. На нас это не влияет никак (...) Что касается фондового рынка Китая, конечно, я сейчас, находясь здесь, непосредственно у высшего руководства интересуюсь: «Что это такое?». Например, председатель (Си Цзиньпин - ред.) сказал: «Я вообще не обратил внимания сначала на это дело», - сказал Н.Назарбаев.

«Дело в том, - продолжил он, - когда говорим о западных фондовых рынках, там участвуют научно-технические компании группы NASDAQ или Dow Jones, это крупнейшие нефтяные компании. А здесь на фондовом рынке работают частные. Поскольку крупные компании принадлежат государству,  они не участвуют в фондовом рынке. Поэтому вот эти частные владельцы акций роли не сыграют. Мы этого не знали даже. То есть здесь ситуация другая. Конечно, ничего хорошего в этом нет, но это в целом на экономику Китая не повлияет. Вот так они мне объяснили по фондовому рынку», - добавил глава государства.

Автор: Садык Акижанов
Фото: vash-uspeh24.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: