Лента новостей
0

Назарбаев поздравил депутатов с открытием очередной сессии Парламента РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2015 02:40 Фото: zakon.kz
Глава государства прокомментировал важнейшее событие в Казахстане.
Нурсултан Назарбаев, в ходе брифинга для казахстанских журналистов в КНР, поздравил депутатов с открытием очередной сессии Парламента РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства прокомментировал важнейшее событие в Казахстане - открытие очередной сессии Парламента.

"Я желаю успехов нашим парламентариям, им предстоит активная работа по законодательному обеспечению реализации Пяти институциональных реформ. До конца года планируется принять 57 законодательных актов. Думаю, что наши парламентские фракции с большой ответственностью отнесутся к этой миссии и внесут свою лепту в осуществление важнейших преобразований", - отметил Президент Казахстана.

В ходе брифинга Президент Казахстана также отметил высокое значение государственного визита в КНР. 

"Сегодня, когда мировая экономика испытывает кризис, значительно сузились инвестиционные возможности мировых финансовых институтов. В данной ситуации взаимодействие с Китаем служит нам хорошим подспорьем для преодоления этого непростого этапа", - сказал Глава государства.

Нурсултан Назарбаев рассказал журналистам о двусторонних соглашениях, заключенных в рамках встречи с Председателем КНР Си Цзиньпином. В частности, наиболее крупные проекты предусматривают увеличение производства на Павлодарском алюминиевом заводе, строительство завода по выпуску нефтегазового оборудования в Мангистауской области.

Фото akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: