Лента новостей
0

В РК объявлен аукцион на получение права недропользования по 46 золотоносным участкам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2015 03:30 Zakon.kz
Потенциальные инвесторы должны будут внести сумму в размере 40 МРП за право участия в аукционе, которая не подлежит возврату.
В Казахстане объявлен конкурс в виде аукциона на получение права недропользования по 100 участкам, в том числе по 46 золотоносным и одному алмазному, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Министерства по инвестициям (МИР) РК.

«Министерство по инвестициям и развитию РК, как компетентный орган правительства Республики Казахстан, объявляет конкурс в виде аукциона на получение права недропользования… Дата и время проведения аукциона – 3 декабря 2015 года, 15:00 по времени Астаны. Срок подачи заявок на участие в аукционе – с 1 сентября 2015 года до 16:00 часов 1 октября 2015 года (включительно)», - говорится в опубликованном на сайте министерства во вторник сообщении.

Потенциальные инвесторы должны будут внести сумму в размере 40 МРП за право участия в аукционе, которая не подлежит возврату.

В частности, аукцион объявлен по 100 участкам, в том числе по золоту и золотосодержащим рудам - 46; никель, кобальт и хром – 2; титан – 1; марганец и железо – 3; нерудное сырье – 10; редкоземельные элементы – 10; алмазы -1; бокситы – 2; подземные воды – 4; камнесамоцветное сырье – 2.

При этом стоимость пакета геологической информации составляет от Т206 по подземным водам скважины №4 Кояндинского участка Акмолинской области до Т22 млн по месторождению плавикого шпата Таскайнар Жамбылской области.

Аукцион также предполагает стартовый размер подписного бонуса по каждому выставляемому участку.

1 МРП= Т1982

Фото vsluh.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: