0

«Барыс» уступил челябинскому «Трактору»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2015 04:54 Zakon.kz
В матче Континентальной хоккейной лиги в Челябинске астанинский «Барыс» уступил «Трактору» — 1:2.
В целом первый период получился довольно сумбурным. Много потерь шайбы с той и с другой стороны, много брака в передачах. Вот и гол получился под стать происходящему. Неопасный наброс из угла площадки нашёл конёк игрока «Трактора», и рикошет сыграл за хозяев льда. Судьи долго смотрели повтор момента и пришли к выводу, что умышленного движения ногой в сторону ворот не было, пишет hcbarys.kz.
Во второй двадцатиминутке «Барыс» заиграл активнее, организованнее и опаснее. Вот Старченко мощно стреляет с пятачка, вот серия бросков и добиваний, после которых шайба только каким-то чудом не влетела ворота. Однако снова рикошеты сыграли за челябинцев. Перед владениями Яна Лацо маленький чёрный снаряд парил где-то над головами, первым его приметил игрок в тёмной форме, скинул себе рукой под удар и c близкого расстояния забил. После этого команды по разу сыграли в меньшинстве, затем были выходы один в ноль, разящие атаки, но голов больше не случилось.
В третьем периоде напор подопечных Ерлана Сагымбаева увеличился многократно. Давили на ворота с огромным желанием отыграться. Порой, правда, это приводило к опасным контр-выпадам, но надёжен был Ян Лацо, как бы говоря парнёрам по команде: «Главное – вперёд!». Очередной решительный забег астанчан в зону «Трактора» закончился удалением хозяев. В итоге в результате навала на ворота противника в суматохе Вадим Краснослободцев выковырял не прижатую шайбу из-под голкипера и переправил за ленточку. На последние минуты «Барыс» снял вратаря в пользу полевого игрока, но решающему штурму на последних секундах помешало удаление в ряда казахстанской команды.

«Трактор» - «Барыс» - 2:1 - (1:0; 1:0; 0:1)
05:10 – 1:0 – Кокуёв Семён (Рыбаков)
29:20 – 2:0 – Паре Франсис (Давыдов, Рыбаков)
51:27 – 2:1 – Краснослободцев Вадим ГБ
Вратари: Демченко – Лацо