Лента новостей
0

В Индии разразился секс-скандал с известным казахстанским тренером

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2015 14:25 Zakon.kz
Жалобы спортсменок были озвучены перед комиссией.
Шесть индийских спортсменок обвинили в сексуальных домогательствах бывшего главного тренера национальной команды Казахстана по пулевой стрельбе Станислава Лапидуса, сообщает МИА Казинформ.

Согласно докладу, опубликованному в «Times of India», Комиссия Национальной стрелковой ассоциации спортсменов Индии встретилась в Нью-Дели в понедельник для того, чтобы заслушать обвинения, выдвинутые против тренера Станислава Лапидуса. 

Первая жалоба была подана профессиональным стрелком Анджали Бхагват, вторую жалобу подали уже шесть стрелков, в том числе вновь Анджали Бхагват. «Мы заслушали жалобы двух стрелков Анджали и Сумо и записали их заявления. У них с тренером возник трудовой конфликт. Жалобы спортсменок были озвучены сегодня перед комиссией», - сообщили члены комиссии.

Как сообщается, будет составлен предварительный доклад, который Комиссия предоставит в Национальную стрелковую ассоциацию Индии. 
Между тем, Станислав Лапидус является одним из самых известных и успешных тренеров Казахстана. За годы его деятельности Лапидус не был замешан в скандалах сексуального характера. Напротив, Сборная Казахстана, возглавляемая им на Азиаде в Дохе-2006, завоевала 18 медалей. 

Однако в конце 2009 года федерация пулевой стрельбы Казахстана столкнулась с рядом проблем. Лапидус неоднократно получал предложения о сотрудничестве от разных государств, но отклонял их ввиду бесперспективности стран в пулевой стрельбе и в 2009 году принял предложение о работе со сборной Индии. Первоначально контракт предусматривал работу до лондонской Олимпиады. На Играх-2012 его подопечный индус Гаган Наранг в стрельбе из пневматической винтовки завоевал бронзовую награду. В итоге сотрудничество со Станиславом Лапидусом было продлено до следующей Олимпиады в Рио-2016.

Тогда как 45-летняя Анджали Бхагват является одной из самых известных профессиональных стрелков Индии. Она победила в Кубке мира в Милане в 2003 году со счетом 399/400. На счету именитой спортсменки - 31 золотая медаль , 23 серебряные и 7 бронзовых медалей международного класса.


Ардак Болатова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: