Лента новостей
0

В Алматы произошли два ДТП с одной причиной на перекрестке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2015 16:11 Zakon.kz
В результате ДТП сильно пострадавших не было. 
Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) произошло прошлой ночью около 22:00 часов по проспекту Рыскулова – Момышулы и на улице Северное кольцо – Москвина, сообщает Zakon.kz

Так, по проспекту Рыскулова в сторону запада двигались два автомобиля Митсубиси - Галант и Лансер. 

Со слов водителя Лансера, проезжая перекресток им наперерез выскочил внедорожник Форд, который двигался им на встречу и, не уступив им дорогу, совершил левый поворот.
В результате чего первый в Форд врезается автомобиль Галант, от столкновения Форд закручивает и в него следом врезается автомобиль Лансер, от чего уже неконтролируемый Форд вылетает с дороги и падает в арык.

После из Форда вылезла девушка, которая управляла внедорожником, и стала кричать на водителей Митсубиси, со словами «Куда вы прете?!». Оба водителя были просто ошарашены от такой реакции.

В результате ДТП пострадала сама виновница ДТП, приехавшая на место бригада скорой помощи, осмотрев ее, оставила на месте. 

В это же время по улице Северное кольцо - Москвина произошло аналогичное ДТП. 

Со слов водителя красной Ауди, он, двигаясь по Северному кольцу на север, выехал на перекресток с ул. Москвина и уже на загоревшийся красный сигнал светофора начал разворот на юг. В этот момент первые два ряда встречного потока остановились и тут с крайнего правого ряда, на встречу выезжает серебристая Ауди, которая сильно ударяет красную, от чего красную Ауди разворачивает в обратном направлении, а серебристая, отскочив от удара, бьется о бетонный бордюр, получив от него более серьезные повреждения, чем от столкновения с красной Ауди.

Со слов же водителя серебристой Ауди, он двигался на зеленый сигнал светофора, и не с крайнего правого ряда, а со второго. В тот момент, когда красная Ауди стала разворачиваться, водитель серебристой Ауди понадеялся, что красный остановится и, уходя от столкновения, вырулит вправо, но красная продолжила движение и произошло столкновение.

В серебристой Ауди на заднем сиденье находился ребенок и после столкновения отец выбежал и достал его, в этот момент подбежал водитель красной и поинтересовался состоянием обоих и чуть позже предложил решить все без Дорожной полиции, признавая свою вину, но в результате столкновения пострадала пассажирка с красной Ауди и на место были вызваны медики, которые госпитализировали пострадавшую, а позже подъехали и сотрудники ДП.

Позже на место ДТП к водителю красной Ауди приехал брат, после разговора с которым, водитель красной Ауди уже утверждал, что виновником ДТП является водитель серебристой Ауди, о чем и рассказывала его версия.




















Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: