Лента новостей
0

Казахстанцы до конца года получат возможность записать ЭЦП на SIM-карту телефона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2015 19:15 Zakon.kz
На сегодняшний день посредством мобильного приложения оказано 752 тыс. услуг. 
Электронную цифровую подпись можно будет записать на SIM-карту мобильного телефона. Об этом сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Сакен Сарсенов, выступая сегодня на международной конференции по информационным технологиям в сфере социального обеспечения, передает МИА КАЗИНФОРМ.

«Одно из новшеств, которое планируется внедрить в 2015 году, это электронная цифровая подпись, записанная на SIM-карту телефона. Благодаря ей обладатель традиционного телефона сможет получить услугу, отправив SMS-сообщение на короткий номер и подписать ее мобильной подписью, которая записана на специальной SIM-карте», - отметил он.

В настоящее время на традиционных телефонах услуги доступны посредством USSD, SMS каналов. По его словам, на текущий момент мобильное приложение доступно для платформ iOS и Android на смартфонах и планшетах, с помощью которых можно получить более 54 электронных услуг.  На сегодняшний день посредством мобильного приложения оказано 752 тыс. услуг. До конца текущего года будет запущено дополнительно 22 услуги.

Автор: Дамир Байманов 
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: