Лента новостей
0

В Мангистауской области в селе Баскудук День знаний обернулся давкой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2015 20:04 Zakon.kz
1 сентября родителей и школьников не пустили в школу.
Родители учащихся школы №9 села Баскудук рассказывают, что 1 сентября, придя на линейку, они обнаружили закрытые двери. Первого звонка у учащихся, по словам мам и пап, не было, сообщает Lada.kz.

- Мы возмущены действиями руководства школы №9. 1 сентября в нашей школе творился полный беспредел. У наших детей не было первого звонка, хотя на линейку собралось очень много первоклассников. Когда мы пришли, двери школы были закрыты изнутри. Начался сильный ливень, ни родители, ни дети попасть внутрь школы не смогли, - рассказывают родители.

Позже в здание учебного заведения, по словам родителей учеников, зашли директор школы, представитель отдела образования и аким села Баскудук. За ними дверь снова закрыл участковый инспектор школы.

- В этот момент пошел сильный дождь, родители с малышами хотели зайти в школу. Под натиском людей дверь была взломана. Во время этого получили увечья несколько малышей. Мы хотим, чтобы местные исполнительные органы разобрались с этим беспределом и призвали к ответу ответственных за это людей. Наши дети получили шок в первый день учебного года, - говорят родители.

Станислава Куцай
Видео предоставлено родителями учащихся

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: