Лента новостей
0

Б.Атамкулов: ЮКО может стать базовой площадкой для польского бизнеса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2015 06:10 Zakon.kz
В  ходе двухсторонней встречи аким области презентовал польским гостям инвестиционные возможности региона. 
Южно-Казахстанская область может стать базовой площадкой в Центрально-Азиатском регионе для польского бизнеса. Об этом сегодня сказал аким Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Польша Ериком Утембаевым и большой делегацией Польши в составе крупных бизнесменов и ученых, сообщает МИА Казинформ.           

«Южно-Казахстанская область абсолютно может стать базовой площадкой в Центрально-Азиатском регионе для польского бизнеса, а идея создания у нас Агроцентра позволит превратить область в крупный оптовый центр, где будут исключены посреднические услуги, а значит цены будут доступными для всего местного населения», - отметил глава региона.

В ходе двухсторонней встречи аким области презентовал польским гостям инвестиционные возможности региона. Также стороны обсудили вопросы совместной реализации инвестиционных проектов на территории ЮКО, сообщили в пресс-службе областного акимата.

Так, в частности, точкой соприкосновения интересов сторон стало строительство международного аэропорта с карго-терминалом, организация современного транспортно-логистического центра, тепличного хозяйства и птицефабрики мясного направления, а также предприятия по производству искусственного снега. Данные сферы представляют для региона большой интерес с учетом государственных и отраслевых программ. 

«Южный Казахстан - это регион, где в году более 300 солнечных и ясных дней. Использование экологически чистой солнечной энергии в работе тепличных комплексов - первостепенная задача. Тем более, что 80% всех тепличных комплексов Казахстана сосредоточены именно на территории Южного Казахстана. Рациональное использование природных ресурсов позволит поднять уровень развития региона на новое качество», - отметил Б.Атамкулов.

По итогам встреч между сторонами подписаны соответствующие меморандумы. 

фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: