Лента новостей
0

На кыргызско-казахстанской границе начала работу группа раннего предотвращения конфликтов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2015 15:55 Zakon.kz
В состав группы входят представители органов местного самоуправления, жители приграничных районов, представители территориальных подразделений силовых структур.
В Таласской области начала работу группы раннего предотвращения конфликтов на границе. Сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ государственной погранслужбы КР в четверг, передает КирТАГ.

«С целью эффективности деятельности групп раннего предупреждения и предотвращения конфликтов центр ОБСЕ в Бишкеке оборудовал ситуационный класс в управлении ГПС КР по Таласской области, где в режиме реального времени представители группы смогут обсуждать актуальные вопросы с руководством ГПС КР в г.Бишкеке», - говорится в сообщении.

Основная задача данной группы - это проводить работу среди органов местного самоуправления и населения по предупреждению и предотвращению конфликтов на участках госграницы в Таласской области.

Деятельность данной группы будет также сфокусирована на укреплении взаимодействия и координации на местном уровне с другими ведомствами, участвующими в управлении границами.

Начальник управления  ГПС КР по Таласской области полковник  Туратбек Шабданбеков отметил, что в пограничном ведомстве уже имеется положительный опыт деятельности групп. 

«Надеюсь, что на кыргызско-казахстанском участке государственной границы мы также сможем добиться хороших результатов и усилить взаимодействие пограничников с населением приграничных районов».

Напомним, группы раннего предупреждения и предотвращения конфликтов на границе создаются в регионах с 2011 г. в рамках проекта ОБСЕ с целью усиления межведомственного взаимодействия, повышения информированности населения по вопросам трансграничного сотрудничества и линии поведения на границе и на участках, не оформленных в правовом отношении.

В состав группы входят представители органов местного самоуправления, жители приграничных районов, представители территориальных подразделений силовых структур. Патронаж групп осуществляет государственная пограничная служба КР.

Фото с сайта kyrtag.kg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: