Лента новостей
0

Договор с Итальянской Республикой о выдаче лиц ратифицирован Сенатом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2015 17:02 Zakon.kz
"Казахстан также обязуется выдавать лиц, скрывающихся в нашей стране".
На пленарном заседании Сената Парламента РК принят Закон «О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Итальянской республикой о выдаче лиц», передает МИА КАЗИНФОРМ.

«Если человек, совершив преступление в Казахстане, будет скрываться в Италии, то правоохранительные органы Италии могут его задержать и выдать нам. То есть, экстрадировать. Договор создает для этого все правовые возможности. В свою очередь, Казахстан также обязуется выдавать лиц, скрывающихся в нашей стране, за преступления, совершенные в Италии. Конечно, в некоторых случаях стороны могут отказать в правовой помощи. Конкретные основания оговорены в Договоре. К примеру, по военным преступлениям или преступлениям, посягающим на суверенитет государства, его безопасность, другие важные интересы», - сказал заместитель Генерального прокурора РК Жакып Асанов, представляя законопроект.

По его словам, в данный момент Италия проводит соответствующие процедуры по ратификации Договора. Аналогичные договора заключены с 14 странами. 

Автор: Мейрамбек Байгарин
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: