Лента новостей
0

Свыше 1200 иностранцев нарушили правила пребывания в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2015 17:09 Zakon.kz
Общая сумма наложенных штрафов составила 867,125 тыс. тенге.
С начала года транспортными полицейскими к административной ответственности привлечены свыше 1200 иностранцев, нарушивших правила пребывания в Казахстане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте. 

Подразделениями миграционной полиции ДВД на транспорте за 8 месяцев текущего года на участке обслуживания департамента осуществлен ряд мероприятий, направленных на выявление и недопущение правонарушений миграционного законодательства РК.

В целях перекрытия и нейтрализации каналов незаконной миграции за текущий период транспортными полицейскими были проведены оперативно-профилактические мероприятия «Мигрант», «Правопорядок» «Нелегал» и др.

«Принятыми мерами с начала года за нарушение миграционного законодательства возбуждено 40 уголовных дел, из них: 20 уголовных дел за незаконное пересечение государственной границы (ст. 392 УК РК), 16 за невыполнение решения суда о выдворении (ст. 393 УК) и 4 за организацию незаконной миграции (ст. 394 УК)», - отметил начальник управления миграционной полиции Гани Шымырбаев.

Как рассказал Г. Шымырбаев, к административной ответственности привлечено 1249 иностранцев нарушивших правила пребывания в Республике Казахстан. Постановлениями судов за пределы РК выдворены 226 иностранцев.

Также он добавил, за приставание в общественных местах привлечено к административной ответственности 13 иностранцев, постановлениями судов все выдворены из страны.

Общая сумма наложенных штрафов составила 867,125 тыс. тенге.

Так, в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками линейного отдела полиции на ст.Новоишимское, линейного отдела внутренних дел на ст. Кокшетау на железнодорожном вокзале ст.Новоишимское задержан 30-летний гражданин Российской Федерации, который не выполнил решение суда в виде выдворения. Согласно постановления суда района им. Г. Мусрепова данный гражданин признан виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст. 393 УК РК и назначено ему наказание по данной статье в виде штрафа в размере 25 МРП, (49 550 тенге) в доход государства с выдворением за пределы нашей страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: