Лента новостей
0

В акимате Астаны наградили полицейского, принявшего роды на посту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2015 17:58 Zakon.kz
Как отметил Б. Алимкулов, помочь роженице – это его гражданский долг.
В столичном акимате состоялась церемония награждения полицейского Бахыта Алимкулова, который самостоятельно принял роды у жительницы города, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

25 августа командир второго взвода седьмой роты полка дорожно-патрульной полиции ДВД г. Астаны Бахыт Алимкулов принял роды прямо на посту при въезде в город до приезда «скорой помощи». Руководитель управления здравоохранения Эрик Байжунусов поздравил сотрудника полиции и поблагодарил его за спасение ребенка. От имени акимата Б. Алимкулов получил ценный подарок.

Сейчас молодая мама и новорожденный малыш чувствуют себя хорошо и уже выписаны из перинатального центра № 3. Отметим, что это уже пятый ребенок в семье родителей.

Как отметил Б. Алимкулов, помочь роженице – это его гражданский долг, он не мог пройти мимо. В карьере полицейского это уже третий случай, когда приходится помогать роженицам.

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: