Лента новостей
0

Похожее на шкурку четвероногого обнаружил в местной колбасе житель Костаная

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2015 18:02 Zakon.kz
С жалобой в городское управление по защите прав потребителей обратился Аргын Тайшиков. 
Содержимое колбасы повергло жителя Костаная в шок. Он обнаружил нечто, похожее на шкурку четвероногого в мясном деликатесе, передают Костанайские новости.

Как сообщает издание, с жалобой в городское управление по защите прав потребителей обратился Аргын Тайшиков. По его словам, неприятный сюрприз он обнаружил во время завтрака.

"Этот сервелат торговой марки "Хороший вкус" (ИП Мезинцев. — Прим. авт.) я купил в магазине, что на территории предприятия, - рассказывает покупатель. - Собрались позавтракать. За столом собрались члены семьи. Разрезали колбасу, и тут … шерсть!

Мужчина показал колбасу корреспондентам. Как сообщает издание, из среза, действительно, торчал темный мохнатый кусочек.

"Я вернулся в магазин. Объяснил продавцу, в чем дело. Вскоре ко мне вышла женщина в белом халате. Взяла мой номер телефона. Позже перезвонил, как понял, технолог. Но я не согласился с тем, чтобы только вернуть товар и получить назад деньги. Больше никогда не буду есть колбасу. Ни этой, ни другой компании.

В управлении по защите прав потребителей отметили, что ждут разрешение на проверку на предприятии.

"Потребитель обратился к нам. Написал жалобу. Но исследовать колбасу на предмет того, что же именно в ней находится, не будем. Потому что нельзя однозначно сказать, что это попало сюда на предприятии. Но зато данный факт - это основание для проверки предприятия. Вот там и проведем все нужные исследования. В том числе продукции. Однако сразу выйти на проверку не можем. Потому что прежде нужно получить разрешение от прокуратуры, - говорит руководитель отдела управления по защите прав потребителей Серик Дунасаров.

Ранее сообщалось, после истории с мышью супермаркет Green в Астане оштрафован. Напомним, скандальный снимок выложила на своей страничке одна из пользователей Instagram.

Отметим, это не единственный случай в Казахстане за последнее, когда посетители замечают грызунов среди продуктов питания. Ранее в одной из шашлычных Астаны засняли бегающею по продуктам крысу. Далее видео было опубликовано на видеохостинге Youtube. В Комитете по защите прав потребителей предложили пожизненно лишить возможности заниматься предпринимательством хозяина шашлычной и вообще всех владельцев пунктов общественного питания, грубо нарушающих санитарно-эпидемиологические нормы.

Фото: kstnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: