Лента новостей
0

Срок ареста руководителя костанайского отдела ЖКХ продлен еще на месяц

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2015 20:54 Zakon.kz
Шинкин был арестован в июне сроком на два месяца.
Суд №2 Костаная продлил арест руководителя отдела ЖКХ акимата Костаная Жениса Шинкина. Он, как сообщалось ранее, обвиняется в получении взятки в особо крупном размере по ст. 366 ч.2 УК РК, передает МИА КАЗИНФОРМ.

Суд таким образом удовлетворил ходатайство следователя департамента по делам госслужбы и противодействия коррупции, который заявил, что до сих пор не готов ряд экспертиз. В связи с этим арест чиновника был продлен на 1 месяц.

Шинкин был арестован в июне сроком на два месяца, его арест впервые был продлен в августе. Как пояснила ведущий специалист суда № 2 Гульзада Джармухамедова, для окончания следствия необходимо завершение судебно-строительной и судебно-видеофонографической экспертиз.

По материалам следствия, которые были оглашены в суде, Шинкин подозревается в получении взятки в особо крупном размере (4,2 млн. тенге) от предпринимателя, в пользу которого был проведен конкурс по госзакупкам. Также Шинкин обвиняется в даче взятки (100 тыс. тенге) инспектору финконтроля.

Также с деяниями Шинкина связан арест замакима Костаная Фрунзика Аракеляна, арестованного по обвинению в превышении служебных полномочий и получении взятки в размере 300 тыс. тенге.

Автор: П. Плахотников
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: