Лента новостей
0

Полицейские задержали мошенника, обещавшего трудоустроить в ж/д организации за 900 тыс тг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2015 21:05 Zakon.kz
Подозреваемый дал признательные показания.
В Актобе задержан 43-летний машинист тепловоза житель г. Кандыгаш за совершение преступления, предусмотренного ст.190 УК РК (Мошенничество), сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.

В Линейный отдел полиции на станции Кандыагаш с заявлением обратился 31-летний гражданин сообщив, о том что в апреле месяце текущего года на втором этаже железнодорожного вокзала ст. Кандыагаш малознакомый мужчина путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами у данного гражданина, тем самым, причинив ему крупный материальный ущерб в размере 900.000 тысяч тенге за трудоустройство в качестве помощника машиниста в локомотивное депо на станции Шалкар.

Подозреваемый дал признательные показания.

Ведется расследование.

Напомним, что мошенничество, наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: