Лента новостей
0

Празднования 550-летия Казахского ханства пройдут на площади «Қазақ Елі»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2015 23:06 Zakon.kz
На три дня площадь превратится в один большой праздничный этноаул.
Масштабные культурные мероприятия пройдут в Астане в рамках празднования 550-летия Казахского ханства. Основное торжество будет проходить на площади у монумента «Қазақ Елі», сообщает Zakon.kz со ссылкой на управление культуры столицы. 

На три дня в период с 11-го по 13-ое сентября территория у монумента «Қазақ Елі» превратится в один большой праздничный этноаул. На площади будут организованы народные гуляния с участием всех регионов Казахстана.

«Для жителей и гостей столицы каждый регион нашей республики представит полуторачасовую культурную программу с участием лучших хореографических коллективов, этнографических ансамблей, солистов народного и эстрадного жанров», - сказал руководитель управления культуры Астаны Болат Мажагулов, выступая на брифинге в СЦК.



На площади «Қазақ Елі» будет установлено 50 юрт, две большие сцены, спортивные площадки, алтыбаканы, тайказаны и др. В этноауле будут организованы состязания по национальным видам спорта, таким как қазақ күресі, арқан тарту, тоғыз құмалақ. В программу праздничных мероприятий также включены выставки-ярмарки декоративно-прикладного искусства, мастер классы народных умельцев, концерты лучших творческих коллективов, а также гала-концерт с участием звезд казахстанской эстрады.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: