Лента новостей
0

Виновнику в смерти двух мотоциклистов в ЗКО вынесли приговор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2015 23:51 Zakon.kz
Мужчину приговорили к 5 годам колонии-поселения.
Сегодня судья Уральского городского суда Руслан ЖУМАГУЛОВ приговорил виновника ДТП, в котором погибли два человека, к 5 годам колонии-поселения, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

- Серик САПАРОВ признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 345 ч.4 УК РК - "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", - сообщил судья Руслан ЖУМАГУЛОВ. - Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии-поселения.

Кроме того, обвиняемый должен выплатить семье Андрея ЖДАНОВА 1 млн тенге в качестве моральной компенсации.

Адвокат потерпевшей стороны объяснила, что это максимальный срок по данной статье, потому что дело проходило по ускоренному судебному производству.
Мама одного из погибших мотоциклистов Андрея ГУЩИНА Виктория СОЛОВЬЕВА считает, что это мягкое наказание за убийство двоих человек. К тому же женщина уверяет, что процесс проходил с нарушениями.

- Судья на первом заседании говорил только на казахском и никому не разрешал говорить на русском языке. Переводчика нам предоставили только тогда, когда я стала возмущаться, - сообщила Виктория.

К тому же мать Андрея ГУЩИНА отказалась от моральной компенсации, сказав, что ей ничего не нужно за смерть сына.

Напомним, 21 июля в 2.20 ночи на мосту по проспекту Евразия произошло ДТП, в результате которого погибли два человека. Водитель "Тойота Камри", совершая маневр обгона, выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с мотоциклом. Водитель и пассажир мотоцикла от полученных ран скончались. Позже стало известно, что водитель "Тойоты" находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения легкой степени. 28 июля был санкционирован арест виновника ДТП.



Фото и видео Медета МЕДРЕСОВА
Наталья ГЛЕБОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: