Лента новостей
0

На сборах артиллерии военнослужащие отработали вопросы боевого применения подразделений

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 01:02 Фото: zakon.kz
Сборы проводились в несколько этапов.
В Региональном командовании «Восток» на базе общевойскового полигона «Шыгыс» в соответствии с указаниями первого заместителя Министра обороны РК – начальника Генерального штаба ВС РК генерал-полковника Сакена Жасузакова в период с 3 августа по 15 сентября текущего года проходят лагерные сборы артиллерии, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Задачами сборов являются повышение боевой готовности артиллерийских соединений, частей и подразделений Регионального командования «Восток». Военнослужащие, участвующие в этом мероприятии, отработали вопросы боевого применения артиллерийских соединений, частей и подразделений в оборонительном и наступательном бою в ходе проведения специальных боевых действий по уничтожению незаконных вооруженных формирований, приведения техники и вооружения артиллерийских частей и подразделений в готовность к выполнению боевых задач.

На учения были привлечены штаб ракетных войск и артиллерии Управления командующего войсками РгК «Восток», военнослужащие в/ч 10181, 28738, артиллерийские подразделения войсковых частей 27943, 40398, 10810.

Сборы проводились в несколько этапов: перемещение артиллерийских соединений, частей и подразделений из пункта постоянной дислокации на полигон «Шыгыс», совершение марша комбинированным способом в район лагерного сбора. Затем – слаживание взводов, батарей, артиллерийских дивизионов, бригад и возвращение их в пункт постоянной дислокации.

Лагерные сборы на полигоне «Шыгыс» посетили заместитель начальника Генерального штаба ВС РК генерал-майор Мукан Дюсекеев и командующий Ракетными войсками и артиллерией ВС РК полковник Лут Альчекенов.

Стоит отметить, что подобные лагерные сборы проводятся два раза в год. Предыдущие прошли в марте-апреле текущего года на базе полигона «Майлино» в Аягозе.

Фото МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: