Лента новостей
0

Саакашвили через три месяца может стать следующим украинским премьером

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 04:20 Zakon.kz
Между тем Михаил Саакашвили уже заявлял о том, что он не хочет занимать кресло Арсения Яценюка, даже если ему предложат пост премьера.
На официальном сайте президента Украины размещена петиция с требованием назначить главу Одесской области Михаила Саакашвили главой правительства, пишет телеканал "Звезда".
 
«Пусть человек проведет, наконец, в Украине реформы. Хватит терпеть коррупцию и затягивания реформ», – говорится в комментарии к документу. Автором петиции выступил некий Виталий Бегун.
 
На данный момент за инициативу проголосовали 647 человек. А набрать надо 25 тысяч голосов. На сбор подписей выделяется 90 дней.
Новые правила рассмотрения электронных петиций президентом Украины были утверждены 28 августа этого года. Документ может попасть на рассмотрение главы государства, если в течение трех месяцев под ним подпишутся минимум 25 тысяч граждан.
 
Между тем Михаил Саакашвили уже заявлял о том, что он не хочет занимать кресло Арсения Яценюка, даже если ему предложат пост премьера.
 
Впрочем, не факт, что экс-президент Грузии наберет хотя бы необходимый минимум. Особой поддержкой у народа он не пользуется. Жители Одесской области, губернатором которой Саакашвили сейчас является, даже установили ему памятник, представляющий главу региона далеко не в лучшем свете.
 
Господин Саакашвили ни на шаг не отстает от своего коллеги, мэра Киева. Практически каждый день он выдает громкие заявления, правда, сомнительного содержания. В числе последних «перлов»: выход Одессы из состава Украины и новая полиция, которая будет работать «с любовью».

Фото news-front.info
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: