Лента новостей
0

Полицейского, убившего 30-летнего талдыкорганца, задержали

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 06:00 Фото: zakon.kz
Страшный инцидент произошёл месяц назад.
В Талдыкоргане задержали полицейского, застрелившего горожанина. Офицера подозревают в превышении полномочий. Его коллегу – в фальсификации доказательств, сообщает телеканал КТК.

Страшный инцидент произошёл месяц назад. Патрульный наряд остановил иномарку с тонированными окнами и без номерного знака. Машина мчалась по городу с огромной скоростью. Когда водителя попросили показать документы, он надавил на газ, зацепил полицейского и 200 метров протащил его на капоте!

Погибший злополучной иномаркой не управлял. Правда, при задержании якобы бросался на офицера с ножом! Сотрудник полиции заявил, что огонь пришлось открыть в целях самообороны. Родные же уверены, что 30-летнего мужчину убили намеренно. Теперь они хотят подать в суд на полицию. Говорят, что в следующем году погибший парень должен был пожертвовать почку тяжелобольному младшему брату. Теперь семье придётся годы ждать подходящего донора.

Елена Яковенко, мать погибшего:
- Получается, его убили, а потом ещё и оболгали. Оболгали, подложив нож. Да, всё это будем делать и иски подавать, и на полицию тоже будем подавать в суд. Потому что они пытались скрыть и защитить своего сотрудника.

Арман Калибеков, специальный прокурор по Алматинской области:
- По уголовному делу имеются доказательства, в том числе и свидетельские показания, о том, что сотрудником УВД после произведенного выстрела были совершены фальсификации доказательств по уголовному делу. В настоящее время по делу проводится расследование.

Автор: Юлия Яскевич

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: