Лента новостей
0

Казахстанские бизнесмены: Валютный курс должен регулироваться рыночными механизмами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 14:11 Zakon.kz
Глава крупного агропромышленного холдинга  уверен,  что курс тенге стабилизируется в ближайшее время и без помощи финансового регулятора. 
Национальный банк не должен вмешиваться в формирование валютного курса. Так считает отечественный бизнесмен Максим Божко, сын заместителя министра внутренних дел страны, сообщает телеканал Астана. Глава крупного агропромышленного холдинга  уверен,  что курс тенге стабилизируется в ближайшее время и без помощи финансового регулятора. 

По мнению Божко, только сам рынок должен формировать актуальный валютный курс. Максим Божко ответил и на некоторые личные вопросы  прямо на собственном производстве. Команда «Избранного» побывала в убойном цехе птицефабрики и на заводе по производству комбикорма. Кстати, по словам Максима Божко мясо птицы с его завода жители столицы едят в одном из фастфудов. 

Максим Божко, соучредитель управляющей компании «Шанырак»: 
Сегодня мы видим что курс еще шатается, он не установился, но как участник рыночной экономики, я понимаю, что все должно регулироваться именно рыночными механизмами.  У Нацбанка все равно остаются свои функции регулирования общей политики денежной, которая действует в республике, но курс, если он будет на рыночных принципах складываться без серьезного вмешательства Нацбанка, то это, наверное, более правильно, с учетом рыночной экономики. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: