Лента новостей
0

Энергетики задолжали павлодарцам за тепло

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 12:32 Zakon.kz
Теперь монополист обязан сделать перерасчёт.
Павлодарские тепловики должны вернуть жителям области 47 миллионов тенге, сообщает телеканал Астана. К такому заключению, после проведенной проверки, пришли  в Департаменте по регулированию естественных монополий и защите конкуренции. 

Теперь монополист обязан сделать перерасчёт. Как выяснилось, плата, которую с потребителей взимали за отопление, не соответствовала реальным расходам энергетиков. 

Думан Шаханов, начальник отдела Департамента  по регулированию естественных монополий  и защите конкуренции по Павлодарской области: 
- Департаментом вынесено предписание в адрес ТОО «Павлодарэнергосбыт» о возврате сумм по итогам отопительного сезона 2014-2015 гг. по перерасчёту стоимости услуг по итогам отопительного сезона. Не согласившись с решением Департамента, ТОО «Павлодарэнергосбыт» обратилось с исковым заявлением в суд. 

Тепловики считают, что перерасчёт возможен только со следующего отопительного сезона. Поскольку изменения в законодательство, на основании которых антимонопольный комитет требует вернуть деньги потребителям, были внесены  весной. А отопительный сезон тогда уже завершился. Кроме то, энергетики считают, что сумма, которую получат в итоге павлодарцы, будет не слишком ощутимой. 

Аскар Шомшеков, пресс-секретарь ТОО «Павлодарэнергосбыт»: 
- 47 миллионов если примерно посчитать из расчёта площади 3-комнатной квартиры, около 500 тенге за весь отопительный период. Для потребителей это означает один обед в недорогом кафе. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: