Лента новостей
0

Рудненская остановка попала в альбом фотографа из Канады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 15:50 Zakon.kz
Фотография этого объекта советской урбанистической архитектуры вошла в альбом с фотографиями других автобусных остановок из эпохи СССР.
Остановка, построенная в Рудном еще в советское время, вдохновила канадского фотографа Кристофера Хервига (Christopher Herwig), сообщает Alau.kz.

Всего в альбоме 159 снимков, которые Хервиг сделал, проехав более 30 тысяч километров и побывав в 14 странах, в том числе в России, Казахстане, Туркмении, Украине, Армении, Грузии, Белоруссии, Литве, Латвии и Эстонии.







«Эти остановки показывают разнообразие массового искусства советской эпохи и дают представления о творческих идеях того времени. Это самая полная и разнообразная коллекция», — отмечается в аннотации к книге.

«Мне показалось, что каждая [остановка] имеет свой уникальный характер. Это заставило меня отказаться от стереотипов о Советском Союзе и понять, что за железным занавесом миллионы людей жили, творили и раздвигали границы искусства», — сказал фотограф.

Хервиг в настоящее время живет в Нью-Йорке. Он работает фотографом больше 15 лет. В разное время он сотрудничал с газетами, журналами и информационными агентствами Лондона, Стокгольма, Ванкувера и Нью-Йорка, в том числе Reuters, Washington Post, National Geographic и BBC Online.

Книга выйдет на английском языке до конца сентября, сообщает The Guardian.

 Ольга Еремкина
Автор фото Кристофер Хервиг
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: