Лента новостей
0

Российская финансовая корпорация изучает возможность покупки сельхозземель в РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 17:20 Zakon.kz
Так Владимир Евтушенков  ответил на вопрос, как компания готова расширять земельный банк.
Российская публичная финансовая корпорация изучает возможность покупки сельхозземель в Бразилии, Казахстане и на Украине. 

Об этом ТАСС в кулуарах Восточного экономического форума сообщил председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков.

"Я говорил о расширении земельного банка не только за счет покупки в России, но и в Казахстане, на Украине и может быть в Бразилии. То есть различные страны, изучаем рынки", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС, как компания готова расширять земельный банк.

Ранее Евтушенков заявлял, что АФК планирует нарастить свой земельный банк до 1 млн га.
Председатель совета директоров АФК также сообщил, что компанию интересуют любые активы в сфере лесопереработки. "Любые, которые имеют бизнес смысл, но, к сожалению, не такое большое количество активов сегодня, которые на малом горизонте способны генерировать прибыль", - сказал он, отметив, что корпорация рассматривает такие активы во всех регионах РФ. Сейчас АФК в этой сфере принадлежит Segezha Group.

Фото с сайта kommersant.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: