Лента новостей
0

БРК профинансировал экспортные операции казахстанских «дочек» ArcelorMittal и Glencore International

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 19:02 Zakon.kz
Заемные средства представлены на льготных условиях в рамках реализации новой экономической политики «Нурлы жол» в целях поддержки казахстанского экспорта.

БРК профинансировал экспортные операции казахстанских «дочек» ArcelorMittal и Glencore International

 

банки (2), фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 19:02Дочерняя структура АО «НУХ «Байтерек» АО «Банк развития Казахстана» открыл финансирование в общей сумме 16,2 млрд тенге экспортных операций АО «АрселорМиттал Темиртау» (входит в группу ArcelorMittal) и ТОО «Казцинк» (в структуре Glencore International).

Заемные средства представлены на льготных условиях в рамках реализации Новой экономической политики «Нұрлы жол» в целях поддержки казахстанского экспорта, сообщает пресс-служба БРК.

В частности, займ в размере 10 млрд тенге сроком до 5 лет предоставлен «АрселорМиттал Темиртау» на приобретение сырья и материалов, их переработку для последующего изготовления готовой стальной продукции.

Кредитные средства в сумме 6,2 млрд тенге сроком на 3 года выделены «Казцинк» на производство и экспорт металлического цинка.

Напомним, условия финансирования экспортных операций утверждены Постановлением Правительства от 23 апреля 2015 года в части поддержки казахстанских экспортеров. В целом, из Национального фонда РК на поддержку экспорта казахстанских товаров, выпускаемых в обрабатывающей промышленности, холдингу «Байтерек» по линии БРК в 2015 году было выделено 35 млрд тенге. Всего в рамках предусмотренных средств по состоянию на 01 сентября т.г. профинансировано 6 проектов на общую сумму 31,2 млрд тенге.

 

 

Заемные средства представлены на льготных условиях в рамках реализации Новой экономической политики «Нурлы жол» в целях поддержки казахстанского экспорта.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: