Лента новостей
0

Продукция кызылординского стекольного завода будет обеспечена спросом на внутреннем и внешних рынках – Бишимбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 21:37 Zakon.kz
Завод будет запущен во 2-ом квартале 2017 года.
Продукция стекольного завода «Orda Glass», который строится при поддержке группы компаний Холдинга «Байтерек», будет обеспечена спросом как на внутреннем, так и на внешних рынках. Об этом журналистам сообщил председатель правления Холдинга «Байтерек» Куандык Бишимбаев в ходе своего посещения строительной площадки завода в Кызылорде.

Ранее сообщалось, что в апреле в Кызылорде началось строительство стекольного завода при участии Холдинга «Байтерек» и привлеченной американской компанией «Stewart Engineers», которая обладает необходимым опытом строительства и управления по производству листового стекла, располагает патентами на самые передовые технологии в изготовлении стекольной продукции.

«70% выпускаемой заводом продукции будет поставляться на внутренний рынок, 30% - на экспорт. Сейчас мы четко видим, что можно экспортировать на рынки Средней Азии, так как там нет заводов, которые бы выпускали или планировали выпускать стекло такого высокого качества. (...) Мы видим, что на рынке в Центральной Азии и Казахстана мы будем единственным игроком. Плюс есть Сибирская часть России - там нет стекольных заводов, и мы уже начали переговоры с оптовыми торговцами стекольной продукции», - отметил К. Бишимбаев.

На сегодняшний день завод уже подписал соглашения с некоторыми крупными строительными компаниями Казахстана на поставку своей продукции. Кроме того, соглашения о сбыте также заключены на сегодня с трейдерами из Индии и Турции.

По словам главы «Байтерека», в качестве поставщиков оборудования выбраны всемирно известные компании в этой отрасли. В частности, оборудование будет поставляться из Финляндии, США, Италии и др.

Завод будет запущен во 2-ом квартале 2017 года.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: