Лента новостей
0

Проблемы бывшей барахолки ожили в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 21:48 Zakon.kz
Избавить Алматы от стихийной торговли и пробок в районе рынков удалось ненадолго.
Каждое утро в районе рынка «Кенжехан» начинается с многокилометровых пробок. Оказалось, что продавцы бывшей барахолки перенесли стихийную торговлю сюда, передает телеканал "Алматы".

Транспортный поток на рынке «Кенжехан» в точности повторяет проблемы барахолки. И теперь водители вынуждены часами стоять в пробке здесь. Внешний облик торговых точек также не соответствует правилам благоустройства города.

Теперь улица вдоль рынков «Кенжехан», «Арлан» и «Казына» стала постоянным испытанием для водителей. Руководство торговых точек, услышав жалобы граждан, попросили съемочную группу уйти. Между тем ситуация в районе бывшей барахолки значительно улучшилась, в частности, появилась специальная полоса для автобусов. Но теперь стало сложно пересекать Восточную объездную дорогу.

Просьбу водителей и предпринимателей в районном акимате услышали и уже направили проект моста для пешеходов в Управление автомобильных дорог Алматы.

По данным районного акимата, работы начнутся в этом или в следующем году. А для борьбы со стихийной торговлей создана специальная комиссия, которая начнет работу на следующей неделе. Всего в Алатауском районе, по словам Багдата Манзорова, работают свыше 23 рынков и 25 000 торговцев.


Ардак Камал, Ялкунжан Ашимжанов, ТК «Алматы»
Фото: kz.troniks.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: