Лента новостей
0

Cвыше 3 тонн наркотических средств изъято из незаконного оборота с начала года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 21:52 Zakon.kz
По итогам 8 месяцев т.г. с помощью служебно-розыскных собак обученных на поиск наркотических веществ выявлено свыше 100 наркоправонарушений.
В Казахстане с начала текущего года выявлено и возбуждено свыше двухсот преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из них 24 факта сбыта и 7 фактов контрабанды наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 3 тонны 734 кг различных наркотических средств, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Отметим, что свыше 100 наркоправонарушений выявлено по итогам 8 месяцев т.г. с помощью служебно-розыскных собак обученных на поиск наркотических веществ.

Собак используют в оперативно-розыскных мероприятиях в аэропорту Алматы, на железнодорожном вокзале, в грузовых и пассажирских поездах, проходящие на участке обслуживания ЛУВД на ст. Алматы-1.

Так, в результате проведения ОПМ в пассажирских поездах Кызылорда-Семей, Алматы-Павлодар, Алматы-Усть-Каменогорск, Алматы-Астана выявлено пять фактов незаконного хранения наркотического средства, общий вес изъятых наркотиков составил свыше 200 гр.

В ДВД на транспорте отмечают, что такие ОПМ проводятся по всей территории республики, и их цель - предотвратить перевозку наркотических средств.

Фото: lada.kz



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: