Лента новостей
0

Женщины и бизнес - Победительницы конкурса «Coca-Cola Белестерi» продемонстрировали свои достижения

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 22:54 Фото: zakon.kz
В будущем запланировано открытие магазина эко-продукции.
В поселке Арнасай состоялось торжественное открытие Центра распространения знаний «Народная академия «зеленых» технологий», которое посетили представители Национальной комиссии по делам женщин при Президенте РК, представители различных Министерств и ведомств, общественных организаций и бизнеса. Гостям также презентовали инновационный солнечный биовегетарий, где победительницы конкурса Coca-Cola Белестерi демонстрируют успешность воплощенных ими бизнес-идей.

Программа Coca-Cola Белестері, направленная на поддержку и укрепление экономического потенциала женщин, на протяжении трех лет реализуется в партнерстве с ОЮЛ «Коалиция за «зеленую» экономику и развитие G-Global» и ОФ «Социальная динамика». Организаторы предлагают участницам пройти тренинги по основам бизнеса и принять участие в конкурсе на лучшую бизнес-идею, победительницы которого получают гранты для начала своего дела.

Открытый сегодня Центр распространения знаний и биовегетарий стал площадкой для реализации бизнес-идей, включающих комплексную переработку экологически чистых овощей и зелени, организацию эко-буфета, гостиничного дела, обучающих курсов по «зеленым» технологиям. В будущем запланировано открытие магазина эко-продукции.

- Я очень рада принять участие в таком проекте. Во-первых, он помогает женщинам осуществить свои бизнес-идеи, реализовать свои предпринимательский потенциал, а во-вторых экологический чистые продукты отечественного производства – это бесценный вклад в развитие экономики и здоровье нации. Очень хочется, чтобы в нашей стране было больше таких социальных проектов, которые действительно меняют жизнь общества к лучшему, - отметила Афина Зайцева, победительница конкурса Coca-Cola Белестерi.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: