Лента новостей
0

В.Школьник: для уборочной кампании дизельного топлива достаточно

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 23:46 Zakon.kz
"Солярки" у нас в хранилищах достаточно для успешного продолжения уборочной кампании, «дизель» поставляется фермерам по сниженным ценам, как и раньше.
Дизельного топлива для успешного проведения уборочной кампании в Казахстане достаточно, из-за временной остановки нефтеперерабатывающих заводов дефицита не будет. Такое заявление в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций сделал министр энергетики Владимир Школьник, сообщает .

Напомним, в ходе заседания Правительства было принято решение о прекращении государственного регулирования цен на бензин марки АИ-92. Главной причиной такого шага было названо повышение стоимости российского топлива, которое покрывает порядка 30% потребностей казахстанского рынка.

«Эти меры не коснутся дизельного топлива. «Солярки» у нас в хранилищах достаточно для успешного продолжения уборочной кампании, «дизель» поставляется фермерам по сниженным ценам, как и раньше», - подчеркнул министр энергетики.

По словам Владимира Школьника, это связано с тем, что выпуск дизельного топлива ведется в больших объемах. Кроме того, только на Павлодарском НПЗ будет проводиться модернизация, остальные перерабатывающие предприятия продолжают свою работу.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: