Лента новостей
0

В аэропортах и на вокзалах Казахстана с начала года изъяли более 3 тонн наркотиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2015 05:32 Zakon.kz
Выявлено свыше 100 наркоправонарушений. 
Транспортные полицейские с начала года из незаконного оборота изъяли 3, 7 тонны различных наркотических средств, сообщает МИА Казинформ.

По данным пресс-службы ДВД на транспорте, за 8 месяцев 2015 года с помощью служебно-розыскных собак обученных на поиск наркотических веществ выявлено свыше 100 наркоправонарушений. 

Так, с начала текущего года выявлено и возбуждено 202 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из них 24 факта сбыта и 7 фактов контрабанды наркотических средств. 

Также из незаконного оборота изъято 3 тонны 734 кг различных наркотических средств.

Отмечается, что на основании организационного плана ДВД на транспорте и в рамках проведения ОПМ «Көкнәр-2015» с применением служебно-розыскных собак обученных на поиск наркотических веществ, проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий в аэропорту г. Алматы, на железнодорожном вокзале, в грузовых и пассажирских поездах, проходящие на участке обслуживания ЛУВД на ст. Алматы-1.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: