Лента новостей
0

Уральск празднует День города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2015 01:28 Zakon.kz
На центральной площади Абая было организовано световое 3D-шоу.
В Уральске широко отмечается День города. Программа праздника рассчитана на пять дней, передает корреспондент BNews.kz

На центральной площади Абая было организовано световое 3D-шоу. Яркие картины проецировали прямо на здание городского акимата. Здесь же организовали выставку старинных автомобилей. Машины пользовались особы спросом у любителей селфи. Сцена была выполнена в стиле ретро 70-90-х годов. Праздничную атмосферу создавал оркестр народных инструментов и артисты эстрады.

«С 2005 года население Уральска увеличилось на 60 тыс человек. Хочется пожелать всем жителям областного центра добра, счастья и улыбок», - отметил аким города Алтай Кульгинов.

Ко Дню города приурочили велопробег, в котором приняли участие аким ЗКО Нурлан Ногаев, аким города Алтай Кульгинов и известный казахстанский альпинист Максут Жумаев. На трассу вышли порядка 500 горожан и гостей Уральска.

«День города – это семейный праздник. И хочется, чтобы жители отмечали его не только за праздничным столом, но и спортивными состязаниями. Велопробег – отличный шанс выйти на старт всей семьей», - заявил М.Жумаев.

Аким ЗКО вручил ценные подарки самому старшему и самому младшему велосипедистам, а также обладателю самого необычного велосипеда.

Поздравить уральцев с праздником прибыли представительные делегации из турецкого города Маниса, который является побратимом Уральска, российского Оренбурга и соседнего Атырау.

«Мы подписали меморандум о дальнейшем сотрудничестве в экономической, социальной и культурной сферах. Десятки наших земляков организовали в вашем городе совместные предприятия. В Оренбурге пользуются спросом казахстанские товары. Наше сотрудничество крепнет день ото дня, и мы рады поздравить уральцев с Днем города», - отметил глава Оренбурга Юрий Мещеряков.

Праздник завершится ярким шоу, которое состоится на стадионе имени Петра Атояна и фейерверком.

Автор Сергей Романов
Фото автора
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: