Лента новостей
0

Игроки футбольного клуба «Ертіс» будут обучаться казахскому и русскому языкам В ПГУ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 16:38 Zakon.kz
Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова и футбольный клуб «Ертіс» заключили меморандум о взаимопонимании.
В церемонии подписания приняли участие ректор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Арын Орсариев и директор футбольного клуба «Ертіс» Игорь Елащук, а также  ключевые игроки Эвандро Ронкато,  Фернандер Кассай, Карлос Фонсека, Алассане Ндиайе, Томас Жирсак, сообщает zakon.kz.

Соглашение предусматривает обучение футболистов ФК «Ертіс» по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры, усиление сотрудничества в обучении иностранных футболистов ФК «Ертіс» казахскому, русскому и иностранным языкам, а также проведение футболистами ФК «Ертіс» мастер-классов по футболу для студентов и обучающихся ПГУ имени С. Торайгырова.

По словам ректора Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Арына Орсариева, вуз заинтересован поддерживать игроков ФК «Ертіс». «Мы предложили спортсменам клуба стать студентами ПГУ. Нам бы, в свою очередь, хотелось, чтобы наши студенты и сотрудники имели доступ к играм и могли быть болельщиками», – говорит Арын Амангельдиевич.

Директор футбольного клуба «Ертіс» Игорь Елащук подчеркнул, что подписание соглашения о сотрудничестве – это еще один шаг в развитии спорта, а также предоставление новых возможностей для студентов, которые в дальнейшем планируют играть в  футбольном клубе. 

«Мы считаем, что наши футболисты должны быть не только профессионалами своего дела, но и быть образованными людьми. Иностранные игроки, приехавшие отстаивать честь нашего города, действительно хотят знать нашу историю, культуру и язык», –  отметил в своем выступлении Игорь Евгеньевич. 

В легкой и дружественной атмосфере студенты смогли задать все интересующие вопросы своим кумирам. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: