Лента новостей
0

Команда Zakon.kz победила в соревнованиях по рафтингу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 17:13 Zakon.kz
Команда Zakon.kz  одержала победу в соревнованиях среди СМИ.
С 3 по 6 сентября на реке «Чилик», прошли соревнования любительских и профессиональных команд в рамках последнего этапа Кубка Федерации по Рафтингу «CHILIK RaLLy 2015», которые являются последним этапом в календаре летних соревнований по рафтингу. Более 50-и команд состязались в дисциплинах: «длинная гонка», «параллельный спринт» и «слалом».

- Осенние соревнования на реке «Чилик» традиционно собирают максимальное число участников и зрителей, так как здесь есть возможность принять участие во всех дисциплинах рафтинга на максимальной интересной трассе, - отмечает Максим Зимин, президент ФРК. Кроме того, для многих поездка на «CHILIK RaLLy» - это своеобразное завершение сезона отдыха на свежем воздухе, ночевок в палатке и масштабных спортивных мероприятий на природе.



В соревнованиях среди СМИ победа досталась команде ИА Zakon.kz, в которую вошли Анастасия Скоромникова, Диляра Азанбекова, Станислав Стативкин, любитель рафтинга дополнивший наш коллектив Марат. Капитаном экипажа был Кубатбек Туратбеков. 



Второе место заняли представители пресс-службы ФК «Кайрат», тройку призеров замкнула команда телеканал Kazah TV. 

Нашей команде достался замечательный инструктор - двукратный победитель Кубка Казахстана по рафтингу среди любителей, лидер движения мужского сообщества "Спарта" и капитан одноименной рафт-команды Константин О. Именно благодаря ему нам удалось завоевать главный трофей.  



- Рафтинг - это больше чем спорт, вид активного отдыха,  или тимбилдинг, - сказал Константин перед большой гонкой. - Рафтинг-это жизнь, в рафте все гребут куда-то, если это направление будет разным, то ничего не получится. Если же все будут слажено работать, то ты вы достигните успеха.  Лично для меня рафтинг это состояния души, это и отдых, и работа и спорт. Он дает возможность завести новых друзей, новые связи, повидать новые земли. 

Рафтинг - это командный вид спорт, где важна работа каждого. Необходимо слаженно работать вёслами, чтобы не наскочить на валун или острый каменистый порог. Сплав по бурной горной реке сопряжён с немалой долей риска. В слаломе наш экипаж угодил в ветки барбариса, что привело к потере времени. «У zakona свой девиз - никогда не падать  вниз», вспомнив слова наставления коллег, мы выбрались из сложной ситуации. 



- Все это произошло потому, что вы запаниковали, - объяснил нам Константин.-  Из-за сильного течения реки возникла ситуация не подконтрольная ни мне, как инструктору, ни вам. В этом и заключается смысл рафтинга - делать свое дело, не взирая, на угрожающую опасность. Как говорится, случилось то, что случилось. Главное все живы и здоровы. 

Испытав эмоциональный взрыв чувств, и огромный выброс адреналина  в кровь,  с ликующей улыбкой победителей мы пересекли финишную черту.  



- Вы молодцы, четко выполняли все команды, - сказал нам наш инструктор.-  Мне понравилось с вами сплавляться. 

Получив порцию адреналина, острых ощущений, незабываемых впечатлений, гордости за проделанную непростую работу, мы решили продолжить свое начинание в покорении на рафтах строптивых горных рек.

Фото  Maxim Petrichuk

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: