Лента новостей
0

Цены на дизтопливо не поднимутся в Казахстане - Минэнергетики РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 18:27 Zakon.kz
Порядка 350 тыс. тонн дизтоплива имеется на казахстанских нефтебазах.
Цены на дизтопливо в ближайшее время не поднимутся в Казахстане. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК заявил первый вице-министр энергетики Узакбай Карабалин, сообщает МИА "Казинформ".

«По дизтопливу. Вы заметили, что последнее решение, которое было принято министерством по дизтопливу, остается в режиме установления предельной цены со стороны Правительства. И предельная цена устанавливается по соответствующей формуле, которая у нас действовала традиционно за эти годы», - сказал У.Карабалин, отвечая на вопросы журналистов.

Он уточнил, что сегодня запасы дизтоплива в стране вполне достаточны. «В объеме мы имеем на базах порядка 350 тысяч тонн дизтоплива. Кроме того, есть на заводах запасы, которые  сегодня еще находятся в режиме отправки. Это тоже порядка 70-ти тысяч тонн. Поэтому по дизтопливу мы чувствуем себя комфортно. Мы даже летом были вынуждены вводить ограничения на ввоз в Казахстан дизтоплива для того, чтобы не затоваривались и не остановились наши заводы», - напомнил вице-министр.

Автор: Мурат Жакеев
Фото: www.kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: