0

Актюбинские каратисты привезли «золото» из Японии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2015 17:32 Фото: zakon.kz
Со 2 по 6 сентября в Йокогаме проходил XIII чемпионат Азии по карате.
Помимо двух актюбинских спортсменов, за медали бились более 400 спортсменов из 35 стран мира, передает diapazon.kz.

Золото завоевал многократный чемпион РК Андрей Актауов.
— Андрею 24, он вернул звание чемпиона Азии, добытое в 2011 году, — рассказывает Лида Алатаева, замдиректора по учебной части ОДЮШОР № 11 по восточным видам спорта. — У Андрея были травмы и растяжения. Но в боях с тайцем, гонконгцем и каратистами из Шри-Ланки и Кувейта одержал победу.
Другому актюбинцу, Ринату Сагындыкову, 28 лет. Победив в Йокогаме, Ринат стал 3-кратным чемпионом Азии. К тому же Сагындыков — первый в истории актюбинец, выигравший золото Азиат­ских игр. Сейчас он капитан сборной РК.
Ринат побеждает на мировых турнирах с 2012 года. В Йокогаме Сагындыков победил спортсменов из Узбекистана, Кореи, Японии и в финале выиграл у чемпиона мира иранца. Актюбинских каратистов тренировали Тимур Шатаев и Орынбай Майкеев.