Лента новостей
0

На крупнейшую в мире мечеть обрушился строительный кран, погибли 62 человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2015 06:23 Zakon.kz
Возможной причиной падения техники стали сильные порывы ветра.
На крупнейшую в мире мечеть Масджид аль-Харам (Запретную мечеть) в Мекке обрушился башенный кран. По последним данным, которые приводит Reuters, погибли 62 человека, а возможной причиной падения техники стали сильные порывы ветра, передает Лента.ру.

Большинство погибших — совершавшие хадж паломники. Порядка 30 человек получили различные травмы. Пострадавшие находились в мечети во время молитвы.

Представитель гражданской обороны Саудовской Аравии в эфире телеканала Al Arabiya сообщил, что в Мекке, как и в ряде городов королевства, бушует сильная буря, передает ТАСС. В самой мечети на протяжении двух лет ведется масштабная реконструкция.

Аль-Харам — крупнейшая в мире мечеть, во внутреннем дворе которой находится главная святыня ислама — Кааба. Во время хаджа число находящихся в ней паломников превышает миллион человек. Высота минарета — башни, с которой верующих призывают на молитву — составляет 89 метров.

Фото: Muhammad Hamed / Reuters

Как передает РИА Новости, по меньшей мере 184 человека получили ранения в результате обрушения крана на мечеть Аль-Харам в Мекке, сообщает гражданская оборона Саудовской Аравии в своем микроблоге в Twitter.

Ранее сообщалось о 65 погибших и 154 пострадавших. По данным СМИ, причиной падения стали сильные дожди и ветры.




Фото © EPA/STRINGER
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: