Лента новостей
0

Организаторы Кубка мира по прыжкам с трамплина выразили готовность к проведению соревнований

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2015 14:46 Zakon.kz
12-13 сентября алматинцы, а также гости города смогут сами посетить комплекс лыжных трамплинов “Сункар”, а также торжественную часть соревнований.

11 сентября представители международной Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Республики Казахстан, а также Управления физической культуры и спорта г. Алматы и ГФ “Дирекция международных спортивных проектов города Алматы” поделились своей готовностью провести Летние этапы Кубка Мира FIS Grand Prix по прыжкам на лыжах с трамплина, передает пресс-служба турнира. 

Как стало известно, 14 стран, в число которых вошли Корея, Финляндия, Словения, Япония, Россия, Австрия, Италия, Германия, Швейцария, Казахстан, Румыния, США, Франция и Норвегия будут бороться за золотые медали, доказывая свое первенство. “Это юбилейные соревнования, которые будут проводиться вот уже в пятый раз. В  соревнованиях участвуют команды высокого уровня из Кореи, Словении и Японии. 

Они действительно сильные соперники, и я думаю, что и сам Кубок пройдет в соответствии с  международными требованиями”, - сказал Вальтер Хофер, соревновательный директор FIS.Важно отметить, что в этом году мужская команда из Австрии впервые приехала на соревнования. 

“О значимости мероприятия говорит и то, что выступает основной состав команды Австрии. Женские команды представлены сильнейшими спортсменками, являющимися лидерами предыдущих соревнований”, - сказал Павел Новиков, Вице- президент Национального Олимпийского комитета РК. 

По оценкам зарубежных специалистов, алматинские трамплины являются прекрасным местом для проведения подобного рода соревнований. “ Комплекс лыжных трамплинов соответствует всем международным стандартам и пребывает в идеальном состоянии для проведения любых соревнований на любом уровне. Радует также, что сейчас идет бурное развитие студенческого и детского спорта, так как детский трамплин уже введен в эксплуатацию”, - подытожил Хофер. 

Более 70 спортсменов из 14 стран-участниц будут состязаться за первенство. Андрей Вервейкин, Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплинов уверен, что казахстанские спортсмены составят достойную конкуренцию зарубежным гостям: “Казахстан представят братья Жапаровы и Сабыржан Муминов, у которых есть доступ к Кубку Мира, а также стремление попасть в 30-ку сильнейших”. Все спортсмены, показавшие лучшие результаты, получат квоту и попадут на самый главный этап – Зимний сезон Кубка Мира в 2016 году. 

Летние этапы Кубка Мира по прыжкам с трамплина  - тестовые соревнования, проводимые в рамках подготовки к 28-м Зимним Студенческим играм.  
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: