Лента новостей
0

В Петропавловске задержаны молодые люди, подозреваемые в 20 эпизодах краж велосипедов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2015 16:55 Zakon.kz
Задержанные сбывали похищенное на рынках по заниженным ценам.
В УВД города Петропавловска с заявлением обратился житель областного центра о том, что около 19 часов со двора его дома был похищен велосипед марки «Stels». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими с помощью камер видеонаблюдения Центра оперативного управления были установлены и задержаны двое нигде не работающих горожан, в возрасте 25-26 лет, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Позднее выяснилось, что задержанные сбывали похищенное на рынках по заниженным ценам. В ходе расследования, была установлена их причастность к 20 аналогичным преступлениям. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 части 2 Уголовного Кодекса РК (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

В настоящее время в городе Петропавловска функционирует 74 камеры видеонаблюдения Центра оперативного управления. Они установлены близ наиболее оживленных перекрестков, вокзалов, рынков, площадей. 

«Камеры видеонаблюдения ЦОУ позволяют круглосуточно следить за происходящим в областном центре и оперативно реагировать на любые противоправные действия. Как показывает практика, камеры существенно способствуют раскрытию преступлений по «горячим следам», а также их предупреждению. Только за последнию неделю в городе Петропавловске с помошью видеокамер ЦОУ было раскрыто 6 преступлений и выявлено 345 административных правонарушений», - говорит начальник Центра оперативного управления УВД города Петропавловска подполковник полиции Алексей Орлов.  

В целом, с начала этого года с помощью камер видеонаблюдения УВД города Петропавловска  было раскрыто 101 преступление. Из них 23 грабежа, 40  краж, 5 фактов хулиганства. Не менее активно ведется работа по выявлению и предупреждению административных правонарушений. За восемь месяцев этого года в областном центре выявлено 6 986 административных правонарушений. Из них  6 148 - по линии Правил дорожного движения. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: