Лента новостей
0

Карим Масимов и Адильбек Джаксыбеков пробегут марафон в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2015 15:31 Zakon.kz
Всего для участия в марафоне зарегистрировались около 700 человек из 18 стран.
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов и аким Астаны Адильбек Джаксыбеков примут участие в первом в истории столицы благотворительном марафоне, передает корреспондент BNews.kz.

«Дорогие друзья, с удовольствием приветствую вас на сегодняшнем благотворительном марафоне. Деньги, которые будут собраны, будут направлены в благотворительный фонд «Аяла». Это большое гуманитарное мероприятие. Спасибо вам большое за участие. Но в то же время это большое спортивное мероприятие, где каждый участвующий выйдет на старт и не зависимо от того, пробежит дистанцию или нет, уже будет победителем, потому что преодолел себя, встал сегодня утром, чтобы участвовать, укреплять свое здоровье, повышать мотивацию. Поэтому будьте здоровы и занимайтесь спортом», - сказал в своей приветственной речи аким.

Стоит отметить, А.Джаксыбеков выступил на сцене уже в полной готовности к забегу, в спортивной форме с регистрационным номером 7. Также он сообщил, что в марафоне примет участие К.Масимов.

«Я побегу дистанцию на 21 км, - рассказал градоначальник. - Карим Кажимканович уже скоро будет, он будет бежать 10 километров».

Всего для участия в марафоне зарегистрировались около 700 человек из 18 стран. Соревнования пройдут в 4 дистанциях на двух маршрутах: 5 км, 10 км, 21 км, 42 км.

Один из участников специально приехал в Астану из Караганды и надеется, что сможет обойти в забеге акима Астаны.

«Я настроен пробежать марафон до конца. Бегу на 21 км, - сказал Борис Зенченко. - Возможно, будем с акимом рядом бежать, возможно, мне удастся его опередить. Со мной приехала супруга, она меня поддерживает». 

Автор Анеля Касымова
Фото BNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: