Лента новостей
0

ДВД Астаны: Канату Садуову может грозить пожизненное лишение свободы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2015 13:37 Zakon.kz
Не исключено, что к уголовной ответственности привлекут и родственников мужчины. 
Канату Садуову за поджог супруги может грозить пожизненное лишение свободы. Об этом сообщили в столичном ДВД, передает телеканал "Астана".

Подозреваемый находился в международном розыске за совершение особого тяжкого преступления. Его задержали спустя пять месяцев. Все это время 43-летний Канат Садуов, поджегший жену у одной из столичных школ, скрывался в частном доме у родственников. В ведомстве уточнили, что мужчина находился в специально обустроенном помещении в погребе. Не исключено, что к уголовной ответственности привлекут и родственников. За укрывательство по Уголовному кодексу им грозит до шести лет тюрьмы. 

Бауыржан Наушаев, заместитель начальника отдела криминальной полиции УВД г. Астана: 
- При задержании активное сопротивление оказал. В настоящее время Садуов Канат водворен в следственный изолятор СИ-12 города Астаны. Проводится расследование. Был задержан на территории Акмолинской области в Целиноградском районе в поселке Кабанбай батыра. В отношении родственников проводится проверка сейчас. В отношении Садуова  Каната возможно до 25 лет лишения свободы и возможно пожизненное заключение. 




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: