Лента новостей
0

Лучшие беркутчи со всего мира собрались в Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2015 20:26 Zakon.kz
Приглашены спортсмены из десяти стран. 
Второй международный фестиваль беркутчи проходит на поляне Абылай-хана в Бурабайском районе Акмолинской области, сообщает 24.kz.

Несмотря на дождливую погоду, поклонников этого древнего вида спорта собралось немало. Приглашены спортсмены из десяти стран. Среди них Венгрия, Иордания, Катар, Узбекистан и другие.  Беркутчи демонстрируют, как птицы охотятся на дичь и выполняют команды. Спортсмены рассказывают, что приручить вольную птицу сложно. Процесс начинается с рождения. Беркуты признают только одного хозяина. 

Бергенбай Тастанбек, участник: 
- Моей птице 9 лет. Я участвую в соревнованиях беркутчи уже 15 год. Этому спорту меня научил отец. Я думаю, фестиваль не просто соревнование лучших, но и урок, назидание молодому поколению. 

Рамазан Саттыбай, заслуженный тренер РК по национальным видам спорта: 
 - Сегодняшние состязания особенные. Они связаны с предстоящей выставкой  EXPO-2017, где мы должны показать национальную культуру и традиции Великой степи. Они передавались  от отца к сыну. Теперь и мы должны их сохранить.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/2SUDm24il6g" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: