Лента новостей
0

В Медицинском центре Управления делами Президента прошло большое торжественное мероприятие

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2015 19:12 Zakon.kz
Здесь провели бесплатное обследование ветеранов войны.
В Медицинском центре Управления делами Президента прошло  торжественное мероприятие, посвященное созвездию славных праздников страны - Дню языков народов Казахстана, 550-летию Казахского ханства, 20-летию Ассамблеи народа Казахстана, 20-летию Конституции и 20-летию Управления Делами Президента РК, передает Zakon.kz.  
 

Гостями и участниками данного мероприятия стали парламентарии, общественные деятели, представители религиозных организаций, артисты эстрады, ну и, конечно же, сотрудники Медицинского центра.










В преддверии празднования Дня языков, Медицинский центр совместно с "Больницей Медицинского центра" при поддержке филиала  «Бipлiк» партии «Нур Отан» подготовили для ветеранов бесплатное комплексное профилактическое медицинское обследование  по программе check- up, предусматривающей полное обследование и диагностику организма.

Ветераны сдали все необходимое на  общий анализ,   им сделали рентген грудной клетки, электрокардиограмму, провели ультразвуковые исследования органов брюшной полости  и малого таза. Также они получили  консультации,  рекомендации и  советы узких специалистов -  офтальмолога, лора, уролога, гинеколога и других - по которым  лечение можно будет выполнять  и  на дому.

По словам руководителя  Медицинского  центра  Управления  делами  Президента  РК  Валерия  Бенберина, это все виды обследования, в которых нуждаются люди преклонного возраста. 

 - Наши ветераны должны пользоваться вниманием не одного дня, а постоянной заботой нашего общества, - подчеркнул  он. -   Глава государства всегда уделяет пристальное внимание нашим славным ветеранам, прошедшим большой жизненный путь, большие невзгоды и  самую кровопролитную в истории человечества войну.  В укрепление их здоровья немалый вклад вносит и наша президентская поликлиника.   Здесь ветеранов обследуют с использованием новейших технологий и оборудования, которыми полностью располагает наш Медицинский центр, к их услугам опытные, высококвалифицированные врачи и медсестры.  Наша клиника открыта для всех, к нам при наличии квоты могут обратиться пациенты из любых уголков, из любых регионов страны. Большое содействие по выделению этих квот оказывает нам Министерство здравоохранения, что позволяет нам принимать, обследовать и лечить всех граждан, нуждающихся в этом, в том числе ветеранов войны и тыла. 









После обследования их ждал праздничный концерт с участием казахстанской эстрады. Но это не одноразовая акция, отметил Валерий Бенберин, а целенаправленная, планомерная работа, забота в отношении ветеранов, которая будет проводиться и дальше, независимо от каких-то дат и юбилеев. 




Меруерт Шакенова  


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: