Лента новостей
0

В ЮКО на 8-летнюю девочку в школе упал шкаф

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2015 15:42 Zakon.kz
Ребенок ослеп на один глаз.
Инцидент со школьницей в Сарыагашском районе ЮКО взят на личный контроль акима области, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу облакимата.

12 сентября в сельском округе Кошкар ата Сарыагашского района во время уборки класса на 8-летнюю девочку Акерке Сейиткуль упал шкаф. В результате лицо школьницы обезображено глубокими ранами. Ребенок ослеп на один глаз. Как выяснилось, руководство школы сообщило об инциденте лишь спустя 10 дней. В этой связи рекомендовано директора Д.Исакова, классного руководителя 2 «ә» А.Серикбаеву и завуча по воспитательной работе Г.Есенбекову освободить от занимаемых должностей. И в том числе объявлен выговор руководителю районного отдела образования.

На сегодняшний день состояние школьницы стабильное. Аким области Бейбут Атамкулов взял данный вопрос на личный контроль и распорядился соответствующим органам оказать всю необходимую помощь семье пострадавшего ребенка.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: