Лента новостей
0

На казахстанских вокзалах будет поэтапно внедрен досмотр пассажиров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2015 15:35 Zakon.kz
На всех 58 вокзалах предоставляются инвалидные коляски, оказываются услуги неотложной медпомощи.
На вокзалах крупных городов и областных центров будет внедрен досмотр пассажиров, сообщил главный инженер АО «Вокзал-Сервис» Жубан Корпебаев на совещании по вопросам организации пассажирских перевозок в Министерстве инвестиций и развития, передает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

«По досмотру пассажиров на вокзалах вынесены 4 постановления Правительства, регламентирующие порядок досмотра и необходимое оборудование. Составлен перечень из 17 вокзалов, где начнется досмотр, документы проходят согласование в государственных органах», - сказал Ж.Корпебаев.

Представитель компании также представил информацию о текущей деятельности по улучшению вокзального сервиса. Так, он сказал, в частности, что на всех вокзалах независимо от классности имеются продажа проездных билетов, справочно - информационные услуги, охрана общественного порядка, на 34 вокзалах из 58 имеются билетные кассы с условиями для инвалидов.

На всех 58 вокзалах предоставляются инвалидные коляски, оказываются услуги неотложной медпомощи, оборудованы комнаты матери и ребенка, камеры хранения, системы электронной очереди в кассовых залах, на 11 вокзалах есть доступ к Интернету через WiFi, 39 зданий оснащены пандусами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: