Лента новостей
0

Для задержанных на Украине россиян требуют пожизненного срока

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2015 20:21 Zakon.kz
На допросе россияне рассказали, что служат в одном из подразделений российских вооруженных сил, а на территории Украины выполняли разведывательное задание.
Украинская прокуратура потребовала наказания в виде пожизненного заключения для двух российских граждан Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных на востоке Украины в результате боя, в котором погиб украинский военнослужащий, сообщает Русская служба BBC.

Во вторник суд в Киеве начался с рассмотрения ходатайства стороны защиты - о переносе рассмотрения дела в суд Луганской области.

Как передает из зала суда корреспондент Би-би-си Ольга Ившина, во время короткого перерыва в заседании Евгений Ерофеев успел сказать журналистам, что не признает своей вины, а признательные показания на себя дал под угрозой смерти.

Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны на территории Луганской области 16 мая.

На допросе россияне рассказали, что служат в одном из подразделений российских вооруженных сил, а на территории Украины выполняли разведывательное задание.

В министерстве обороны России заявили, что Ерофеев и Александров уволились с военной службы еще в декабре прошлого года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: