Лента новостей
0

Лавров сообщил об отсутствии обид в ситуации с «Мистралями»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 15:45 Zakon.kz
Касательно ссылки Франции на украинский кризис при отказе передавать России «Мистрали» Лавров посчитал, что оно выглядело странно.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что у России нет обид по поводу того, как завершилась история с попыткой приобрести у Франции вертолетоносцы «Мистраль», сообщает РБК.

Как сообщает агентство ТАСС, глава внешнеполитического ведомства отвечал на вопросы венесуэльского государственного телевидения и коснулся в частности темы «Мистралей». По словам Лаврова, никаких обид и никаких разочарований касательно разрыва сделки Россия не испытывает. «Мы получили очень хорошие деньги, и они сейчас не лишние», - объяснил министр.

Касательно ссылки Франции на украинский кризис при отказе передавать России «Мистрали» Лавров посчитал, что оно выглядело странно. «Я не знаю, почему это произошло, и каковы были контакты между нашими французскими коллегами и кем-то еще из тех стран, которые очень громко требовали прекратить всякое военно-техническое сотрудничество с Россией, не приводя никаких внятных аргументов», - отметил Лавров.

«Мы сказали, что не будем пытаться это решение изменить, отговорить Францию от того, что она объявила. Попросили деньги назад, и деньги мы получили сполна», - сказал министр.

Фото: AP

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: