Лента новостей
0

Toyota Crown научилась понимать светофоры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 17:16 Zakon.kz
В этом году свое 60-летие отмечает Toyota Crown – старейший из седанов японской марки.
Первое поколение этой модели дебютировало в 1955 году, а текущее, уже четырнадцатое – в 2012-м. По случаю юбилея автопроизводитель провел плановый рестайлинг.

Обновлению подверглись все три варианта Crown – спортивный Athlete, элегантный Royal и топовый длиннобазный гибрид Majesta. Toyota Crown Athlete получил видоизмененную радиаторную решетку, полностью светодиодные головные фары более крупные задние фонари, а также ряд новых акцентов в отделке интерьера. Кроме того, его моторную гамму пополнила 2,0-литровая бензиновая турбочетверка.

Подробности пока неизвестны, но, скорее всего, это тот же 245-сильный агрегат, который в последнее время появился на многих моделях Lexus. У Toyota Crown Royal изменились передний бампер и радиаторная решетка, стало больше хрома снаружи и дерева – внутри.

Toyota Crown Majesta получил оптимизированные подвески, более жесткий кузов, самовосстанавливающееся покрытие кузова, а также комплекс систем безопасности ITS Connect, позволяющий автомобилю обмениваться информацией с дорожной инфраструктурой (vehicle-to-infrastructure, V2I) и другими автомобилями (vehicle-to-vehicle, V2V) и таким образом избегать опасных ситуаций. «Общение» происходит на специально выделенной для этой цели частоте 760 МГц с помощью бортовых датчиков. Представители «Тойоты» говорят, что обновленная Crown – первый серийный автомобиль, оснащенный подобным комплексом.

Галерея:



Текст: Александр Орехов
Фото: Toyota
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: