Лента новостей
0

Октябрь еще побалует казахстанцев ясными и теплыми деньками - синоптики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 17:17 Zakon.kz
Прогноз погоды по территории Казахстана на октябрь 2015 г.
В ближайшие выходные дни большая часть территории нашей республики окажется под влиянием активного циклона при прохождении которого ожидается неустойчивый характер погоды: в северной половине дождь с переходом в мокрый снег, в южной половине осадки в виде дождя, с усилением северо-западного ветра до 15-20 м/с и понижением температуры воздуха в северных регионах до отрицательных значений, сообщает Zakon.kz.

Как сообщают специалисты РГП "Казгидромет", в период с 4 по 6 октября, столбики термометров опустятся ночью до 3 мороза - 2 тепла, днем до 5 - 12 тепла. При этом на юге и юго-востоке республики преобладающая температура в ночные часы 2 - 10 тепла, днем 15 - 22 тепла. В конце декады ожидается повышение температуры воздуха на западе и юге ночью до 9 - 16 тепла, днем до 20 - 26 тепла, на остальной территории ночью до 3 - 8 тепла, днем до 13 - 20 тепла.

По предварительному прогнозу середина месяца побалует ясными и теплыми деньками, что будет связано с выходом теплых воздушных масс с территории Средней Азии. В эти дни температурный фон в дневное время во многих регионах достигнет отметки: 15 - 23 тепла, на юге и юго-западе республики – 20 - 28 тепла, лишь на востоке страны середина месяца окажется немного прохладнее и столбики термометров днем поднимутся до отметки 16 - 21 тепла.

В третьей декаде придет настоящая осенняя пора с частыми осадками и существенным понижением температуры воздуха ночью на севере, в центре и востоке до 2 - 7, местами 12 мороза, в южной половине до 0 - 8 мороза.

Обращаем Ваше внимание, что предварительный прогноз на вторую и третью декаду может претерпеть значительные корректировки.

Фото: www.imenno.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: